Меню
16+

"Новоаннинские вести"

25.05.2018 12:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде на Центральной набережной устанавливают главные объекты площадки Фестиваля болельщиков FIFA

Источник: Комитет культуры Волгоградской области ГАУ культуры Волгоградской области "Агентство развития туризма и социокультурных проектов"

Фото: www.volgograd.kp.ru

На территорию фестиваля завезено более 70 тонн металлоконструкций, из которых будет построен сценический комплекс высотой 27 метров.

Для установки главных объектов на площадку прибыла крупная строительная спецтехника — 70-тонный кран, вместительные грузовые тралы. В настоящее время для безопасности волгоградцев и гостей города доступ на застраиваемую территорию ограничен.

На территории фестиваля появится настоящий город для поклонников футбола со всего мира. Помимо сценического комплекса в настоящее время идет монтаж главных ворот, которые будут построены в форме пера; установка павильонов фудкорта; футбольных аттракционов. Продолжается прокладка коммуникаций. Для удобства гостей установят специальную систему навигации: знаки, ориентиры и большие навигационные карты укажут вход и выход, места расположения зон питания, медпункта, бюро находок, аттракционов.

Площадка фестиваля разместится на Центральной набережной в границах улицы Ленина с южной стороны, улицы Комсомольской – с северной, улицы Чуйкова – с западной. С восточной части граница пройдет по Нулевой продольной магистрали. Для посетителей откроют несколько входных групп – главные ворота установят на Аллее героев, также будет работать вход со стороны памятника Хользунову, улицы Володарского, здания музыкального театра. Три входные группы оснастят специальным оборудованием для быстрого и удобного прохода маломобильных людей.

Напомним, Фестиваль болельщиков FIFA пройдет в Волгограде с 14 июня по 15 июля. 14 июня 2018 года состоится грандиозная церемония открытия фанфэста, принять участие в которой смогут все желающие. Фестиваль станет лучшим местом для просмотра матчей ЧМ-2018 за пределами стадиона. В течение месяца гости фанфеста будут знакомиться с большим миром международного футбола, станут частью спортивного праздника. Вместе с болельщиками из разных стран волгоградцы увидят матчи мирового футбольного первенства на гигантском экране, встретятся с Талисманом игр Забивакой ТМ, примут участие в красочных флешмобах и шоу. На сцену выйдут звездные артисты, модные диджеи и лучшие местные коллективы. Посещение фестиваля будет бесплатным для всех желающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6