Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.06.2018 14:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр Посольства Японии в России Токуро Фуруя приехал в Волгоград

Фото: "Волга медиа"

В город-герой продолжают прибывать болельщики команд Японии и Польши, которые завтра встретятся на «Волгоград Арене». 

Министр Посольства Японии в России Токуро Фуруя с удовольствием гостит в Волгограде. Сегодня он встретился со школьниками, отведал «каравай мира» и запустил в новом детско-юношеском центре символ Японии.

Визит почетного гостя начался с торжественной встречи в волгоградском отделении Фонда мира и согласия, где был дан старт Дню дружбы между городами-побратимами Волгоградом и Хиросимой. На встрече было много детей. Руководитель клуба интернациональной дружбы Ольга Безбородова рассказала учащимся школ об истории японского города, о совместных проектах двух городов. Школьники научились делать бумажных журавликов, которые являются японским символом здоровья и счастья.

Токуро Фуруя попробовал специально приготовленный «каравай мира», символизирующий стремление всех стран и народов к мирному сосуществованию, а также поблагодарил за теплый прием.

– В этот раз я приехал сюда для того, чтобы представлять консульский офис на матче Япония – Польша, – отметил министр. – Приятно, что даже маленькие волгоградцы знают много о Хиросиме. Я хочу посмотреть город, ведь я здесь впервые, хотя приехать мечтал давно. Планирую пообщаться с новыми людьми, чтобы укрепить дружбу между Японией и Россией.

После торжественного приема представитель Японии вместе с детьми прибыл на площадку недавно отреставрированного волгоградского детско-юношеского центра, где водрузил на флагштоке изображение еще одного символа Японии – карпа.

Напомним, Хиросима и Волгоград стали городами-побратимами в 1972 году.

– Такие встречи сближают Хиросиму и Волгоград, – говорит ученик пятого класса Георгий Латышев. – Меня поразила история японской девочки, погибшей после атомной бомбардировки. Чужую культуру изучать очень интересно. Ведь нужно знать не только свою родную историю, но и прошлое других стран, чтобы был мир во всем мире и такое больше не повторилось.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4