Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.04.2018 08:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Огонь ошибок не прощает

Фото из Панфиловской библиотеки

С незапамятных времён человек научился добывать огонь и превратил его в своего доброго и верного друга.

 Огонь – это тепло, свет, пища, защита от врагов. Но если огонь вырывается из-под власти человека, то становится неуправляемым, коварным и беспощадным. Он разрушает всё на своём пути, уничтожая лес, жилища, скот. Нередко его жертвой бывает человек.

Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем, в Панфиловскую библиотеку были приглашены работники пожарной части расположенной в п. Панфилово — инструктор Обухова И. В., зам. начальника ПЧ № 71 Чередниченко С. Д., которые рассказали детям об обстановке с пожарами в нашем районе, стране, о соблюдении правил пожарной безопасности, а также продемонстрирована боевая одежда пожарного.

Борьба человека с пожарами очень трудна, и чтобы выйти из нее победителем, нужно знать и соблюдать правила пожарной безопасности: к такому выводу пришли ребята, читатели нашей библиотеки.

Затем вместе с библиотекарями дети вспомнили произведения писателей о пожарах, приняли участие в викторине «Огонь в жизни и на страницах книг», посмотрели видеопрезентацию «Не беспечный друг — огонь». В конце мероприятия участники получили памятки о соблюдении правил безопасности

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4