Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рисовали ангелов

Автор: Внешт.корр. «Авангарда».

В преддверии Дня Матери специалисты из Новоаннинского центра социального обслуживания населения организовали творческий конкурс в рамках акции «Крылья ангела». Именно в этот день более чем в 70 регионах России дети рисовали своего Ангела-хранителя. В мероприятии приняли участие более 20 000 детей и их родителей по всей наше стране.

Мероприятие проходило в атмосфере храма преподобного Исаака Сирина, в Доме милосердия «Виктория». Основная её цель – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Перед тем, как ребята приступили к творчеству, отслужили молебен, благословил участников акции. Наставником в творчестве детей стал А. Ю. Евсеев — директор Дома милосердия «Виктория". Андрей Юрьевич рассказал детям о различных техниках иконописи. Ведь в этом тонком и сложном искусстве каждый жест имеет значение, каждый цвет о чём-то повествует. Например, на иконах отсутствует черный цвет (он бывает только при изображении ада). Правильно гармонирующие цвета порождают мир, покой и любовь.

Ребята рисовали ангелов под звуки классической музыки. Свои работы они посвятили самым дорогим людям — своим мамам. Все участники мероприятия старались, вложив в рисунки частичку своей души.

Директор ГБУ СО «Новоаннинский ЦСОН» Чупахин Сергей Анатольевич в завершении мероприятия всем участникам вручил дипломы и подарки.

Благодарим за оказанную финансовую поддержку, за помощь в организации мероприятии главу КФХ Василия Михайловича Плешакова и директора Дома милосердия «Виктория» Андрея Юрьевича Евсеева я и всех, кто принял участие в акции за душевный отклик.

Выставка рисунков детей, участвовавших в акции «Крылья Ангела», проводится в отделении психолого-педагогической помощи (г. Новоаннинский, пер. К. Либкнехта, 5). Приходите все, кому интересно детское творчество!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32