Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У наших соседей: В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫТ НОВЫЙ ОБЪЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА - «СКВЕР ПОБЕДЫ» (видеосюжет с мероприятия)

Автор: Наталья Голубева.
зав.отделом общественно-политической жизни.
Источник: "Прихоперье".

Фото Натальи Голубевой.

В этом году День хутора Большого Бабинского был отмечен знаковым событием – в центре населенного пункта открыли новый объект благоустройства с патриотическим названием «Сквер Победы»

Его появление стало возможным благодаря участию местной администрации в региональном конкурсе по благоустройству центральных усадеб муниципальных образований и финансовой помощи районной власти.

Разделить с большебабинцами радость торжественного момента приехала председатель Алексеевского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Людмила Петровна Буренина. Именно ей, вместе с главой Большебабинского сельского поселения Татьяной Александровной Андреевой, была предоставлена почетная миссия перерезать красную ленточку на входе в Сквер Победы. Но вошли в новую зону благоустройства первыми самые юные большебабинцы – ученики первого класса местной школы.

Сквер Победы расположился в центре х.Большого Бабинского, напротив местного Дома культуры. Центральный вход в сквер также со стороны ДК. Новый объект благоустройства имеет внушительные размеры: 34 метра в ширину и 64 – в длину. Центральное место в сквере занял монумент Воину-освободителю, установленный в честь земляков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Вокруг него уложена тротуарная плитка, перед ним имеется обширная территория для проведения торжественных митингов. По левую сторону от центрального входа расположилась зона для тихого отдыха, которую назвали «Уголок для влюбленных». Здесь в тени елей и березы установлена малая архитектурная форма – два сердца со светодиодной подсветкой и имеется лавочка для отдыха. С правой стороны – обустроена детская игровая площадка и установлены уличные тренажеры. Все сделано для того, чтобы и мамочки могли позаниматься спортом, пока их детки резвятся на горках и каруселях.

В сквере имеется современное освещение и установлены камеры видеонаблюдения, проложена сеть тротуарных дорожек, стоят лавочки и урны, проложена система полива. Последнее просто необходимо, так как новая зона благоустройства имеет солидное озеленение – по периметру высажены туи и можжевельник, от старого парка остались взрослые деревья, которые гармонично вписались в обновленную территорию. А еще по весне, к тем 80 розам, что уже прижились в сквере, здесь будут высажены газоны и множество других цветов.

Стоит еще добавить, что прилегающая к Скверу Победы территория также была благоустроена. На подъезде к нему уложено асфальтированное полотно, обустроена парковка для автомобилей, и появился удобный тротуар для пешеходов. Прихорошился и местный очаг культуры. За счет дополнительной финансовой помощи из районного бюджета был произведен косметический ремонт фасада здания Дома культуры.

С описания всех этих новшеств, появившихся в хуторе, и начала свое выступление глава Большебабинского сельского поселения Т.А.Андреева, когда праздничное действо переместилось в актовый зал клуба. Татьяна Александровна искренне и тепло поблагодарила всех, кто оказывал помощь в строительстве сквера. Наиболее отличившимся были вручены Почетные грамоты главы Алексеевского муниципального района – Владимиру Вениаминовичу Азарову, Алексею Петровичу Нехаеву, Надежде Васильевне Николаевой и Благодарности от администрации Большебабинского сельского поселения – Владимиру Виссарионовичу Медведеву, Татьяне Николаевне Прячкиной, Таисии Александровне Черепановой, Елене Евгеньевне Черенковой.

Со словами поздравлений обратилась к собравшимся и председатель районного Совета ветеранов Л.П.Буренина. Она вкратце рассказала о том, какие объекты появились в этом году в районе, и сколько добрых дел было сделано в текущем году, а также от души поздравила большебабинцев с появлением у них нового объекта благоустройства.

Торжественную часть сменил праздничный концерт, подготовленный силами большебабинских работников культуры и участников художественной самодеятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13