Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.08.2019 13:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров проверил ход благоустройства Новоаннинского

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

В ходе рабочей поездки в Новоаннинский район губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров ознакомился с результатами работы по благоустройству территорий.

Как сообщает корреспондент «Волгоградской правды.ру», глава региона прошел по пешеходной зоне в переулке Карла Либкнехта и проверил капремонт кинотеатра в Новоаннинском.

По приоритетному региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» в райцентре теперь появилось новое общественное пространство с дополнительным освещением, тротуарами, местами для отдыха. В этом году в Новоаннинском завершили еще четыре проекта благоустройства, в финальной стадии – проекты по преображению центральных усадеб в Амовском, Бочаровском, Галушкинском, Черкесовском, Краснокоротковском, Полевом и Тростянском сельских поселениях.

Кроме того, в 2019 году в губернаторскую программу модернизацию систем наружного освещения вошли сразу 14 населенных пунктов района.

Вне плана также Бочаров проверил итоги капремонта кинотеатра в райцентре. Здесь обновлен зал на 140 мест, оборудование для звука и 3D кинопоказа.

- Хороший кинотеатр, — похвалил губернатор. – Это пример ответственной работы для жителей.

Напомним, благоустройство и комплексное развитие территорий обозначены губернатором Андреем Бочаровым в качестве приоритетных направлений работы в 2014 году. За пять лет в 240 муниципальных образованиях новую жизнь получили около 500 общественных зон, парков, скверов, внутридворовых территорий.

В настоящее время реализуются 195 проектов благоустройства, в целом до 2024 года запланированы работы на 400 объектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165