Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская выставка овец и коз состоится в Волгоградской области

Автор: Марк Полубинскас.

Фото: pixabay.com

Больше 400 специалистов из 20 регионов соберутся на специальном мероприятии.

Администрация Волгоградской области сообщает, что с 24 по 28 мая в регионе впервые состоится выставка племенных овец и коз.

В мероприятии примут участие более 400 специалистов из 20 регионов. Будут рассматриваться такие вопросы, как импортозамещение в сфере АПК, селекционная работа, а также интенсификация животноводства.

– Волгоградский регион стал площадкой для федерального форума неслучайно – область признана одним из лидеров отрасли в стране. Здесь действуют 29 предприятий, которые считаются основными поставщиками племенных животных в товарные хозяйства, – отмечает региональная администрация.

На выставке жюри оценит около 350 голов животных различных пород. Будут представлены селекционные достижения отрасли за последние годы.

Отметим, в Волгоградской области уделяется большое внимание развитию животноводства и обеспечению жителей продукцией региона. Соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. Гранты для фермеров и проекты по возведению орошения для формирования кормовой базы оказали большую поддержку развитию овцеводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59