Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.05.2019 15:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И СЕБЯ ПОКАЗАЛИ, И ЛЮДЕЙ ПОРАДОВАЛИ (ЕСТЬ ВИДЕО!)

Автор: Юлия ЗУБРЕВА и Араик САГАТЕЛЯН, «Новоаннинские вести».
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Юлии Зубревой.

Весна – горячая пора для сельских жителей, потому время для праздника всегда сложно выбрать. Но, узнав, что в Доме культуры будет проходить конкурс художественной самодеятельности, староаннинцы поспешили управиться с делами и попасть на это мероприятие.

Украшая сцену, работники культуры Староаннинского сельского поселения постарались: и у участников, и у зрителей создали праздничное настроение.

В творческом соревновании, посвященном 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, участвовали артисты из Краснокоротковского, Филоновского, Бочаровского и Староаннинского сельских поселений. Оценивались результаты выступлений компетентным жюри, возглавил которое руководитель районного Центра культуры и искусства Владимир Атарщиков. В состав оценочной комиссии вошли специалисты, знающие тонкости и правила проведения подобных мероприятий.

Открыли творческий праздник краснокоротковцы. Они радовали присутствующих песнями и плясками, а когда юные артисты стали исполнять «барыню», зрители дружно поддержали танцоров аплодисментами, прихлопывая в такт.

Им на смену вышли самодеятельные артисты из станицы Филоновской. Песни в исполнении вокальной группы всем известны, потому их не только слушали, им подпевали. Особенно тепло встретили Людмилу Тимофееву, исполнившую известную казачью лезгинку «Ойся, ты Ойся».

Выступление бочаровцев порадовало не только разнообразием жанров, талантливым исполнением, но и яркими, красивыми костюмами. Участники разновозрастные, от мала до велика. Детскую младшую танцевальную группу «Ералаш» сменили участники постарше – ансамбль «Сюрприз» с танцем «Рио-Рита». Композицию «Весна-красна» исполнил ансамбль «Улыбка». Артистов зрители приняли «на ура».

Выступление хозяев праздника – староаннинских самодеятельных артистов – было в этот день заключительным. Они радовали и вокалом, и стихами, и танцами. Земляки из зрительного зала тепло поддержали местных артистов, было видно, что их любят и гордятся талантами.

Учреждения культуры района готовились к этому мероприятию, старались показать самое интересное и запоминающееся, подарить отличное настроение зрителям. Участники смотра демонстрировали любовь к родному краю, подарили людям радостную встречу со сценическим искусством.

Второй этап смотра-конкурса завершен. Жюри решит, какие из номеров войдут в заключительный гала-концерт. Напомним: он состоится в августе, на центральной площади города. Лучшие самодеятельные артисты получат дипломы и призы оргкомитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39