Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.02.2024 08:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День спорта на ВДНХ: волгоградские олимпийские чемпионы делятся секретами успеха

Автор: Юрий Антонов.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Получить автограф и узнать интересные спортивные «фишки» из уст олимпийских чемпионов сегодня могут посетители павильона № 75 А выставки «Россия» на ВДНХ.

Прославленные волгоградские спортсмены представляют наш регион в рамках Дня спорта на Форуме национальных достижений — соответствующей тематике 25 февраля посвящена отдельная программа.

По информации облспорткомитета, олимпийская чемпионка-2004 по прыжкам в высоту Елена Слесаренко и олимпийский чемпион-1996 по тяжелой атлетике Алексей Петров в рамках Дня спорта встретятся со своими поклонниками на выставочном стенде волгоградского региона. Спортсмены проведут автограф-сессии, сфотографируются на память, расскажут о лидерских уникальных практиках, поделятся рекомендациями для эффективных занятий физической культурой и спортом.

Кроме того, сегодня на площадке выставки-форума «Россия» состоится итоговая годовая коллегия Минспорта России и образовательный семинар Российского Международного Олимпийского Университета «Социальное партнерство в развитии массового спорта: потенциал общественных спортивных организаций» с участием представителей Волгоградской области.

Напомним, Волгоградская область продолжает презентовать свои достижения, проекты развития в различных сферах, а также традиции, историю и культуру на ВДНХ в Москве. В День региона — 12 декабря — губернатор Андрей Бочаров лично принял участие в этих мероприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15