Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.09.2023 11:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде прошел чемпионат и первенство области по самообороне без оружия 20.09.2023

Автор: Общественная организация «Волгоградская областная спортивная федерация самбо» (ОО "ВОСФС")
Источник: Общественная организация «Волгоградская областная спортивная федерация самбо» (ОО "ВОСФС")

Спортивная школа олимпийского резерва № 21 Краснооктябрьского района г. Волгограда 16 сентября 2023 года стала центром притяжения самбистов Волгоградской области — здесь прошел чемпионат и первенство области по самообороне без оружия.

Открывали соревнования почетные гости и заслуженные спортсмены нашего региона: Президент федерации самбо Волгоградской области, региональный координатор федерального проекта «Zа самбо» партии «Единая Россия» Николай Васильевич Грянченко, мастер спорта СССР по самбо, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Виктор Иванович Федяев, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, мастер спорта CCCР по самбо Юрий Васильевич Стеганцев, мастер спорта СССР по самбо, заслуженный тренер России Владимир Иванович Лазарев, заслуженный работник физкультуры Константин Борисович Галузо, директор ООО «Гелион-Траст» Руслан Андреевич Уфаев.

В новом спортивном сезоне соревнования проводились по спортивному самбо среди юниоров и юниорок — это еще был и отбор на Первенство ЮФО, которое пройдет в ноябре в Майкопе.

После долгого перерыва прошли соревнования среди мужчин по боевому самбо, которые стали отборочными на Первенство ЮФО, намеченное на декабрь в Новороссийске. И так же впервые на ковре гостеприимной СДЮШОР номер 21 соревновались юноши 16-18 лет по боевому самбо, которые уже в сентябре впервые отправятся на Первенство России по самбо (U-18) в город Кстово Нижегородской области.

В соревнованиях 16 сентября 2023 приняли участие около 50 самбистов из Волгограда, Калача на Дону и других районов нашей области. Этот праздник спорта удался благодаря нашим друзьям и партнерам.

Соревнования стали как никогда насыщенными, интересными и богатыми на захватывающие поединки, в которых принимали участие и именитые спортсмены. Проведение сегодня подобных соревнований сегодня просто жизненно необходимо! Это вклад в развитие подростков и молодежи! Вклад в развитие нашего спорта, нашего города Волгограда, нашей Великой России!

Завершились соревнования награждением заслуженных победителей. Волгоградская областная федерация самбо выражает благодарность руководству Волгоградского регионального отделения политической партии «Единая Россия», руководству комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, руководству комитету по физической культуре администрации Волгограда, руководству ГАУ ЦСП «Олимп», руководству «СШОР № 21» г. Волгограда, руководству охранного предприятия «Паллада», руководству ООО «Себряковминводы» за активное содействие в организации данного турнира.

Огромное и сердечное спасибо так же ООО «Гелион-траст», ООО «Обьект-22», ООО «Альянс-плюс», ООО ТД «Союзторг», Сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Волгоградский агропромышленный союз» и ООО «ТТК Регион».

После награждения победителей, Президент федерации самбо Волгоградской области, региональный координатор федерального проекта “За самбо” партии “Единая Россия” Николай Васильевич Грянченко вместе заслуженным тренером России Виктором Ивановичем Федяевым наградили почетной медалью заслуженного работника физ. культуры, много сделавшего для Волгоградского спорта Константина Галузо,

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18