Меню
16+

"Новоаннинские вести"

25.01.2024 13:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В вузах и ссузах Волгоградской области учатся 124,4 тысячи студентов

Автор: Кристина Почевалова.

Инфографика: Волгоградстат.

25 января жители региона присоединились к празднованию Дня российского студенчества. Официально эту дату отмечают с 2005 года: именно тогда президент подписал указ об установлении праздника.

Как сообщили в Волгоградстате со ссылкой на данные Министерства просвещения РФ, сейчас в нашем регионе работают 49 средних специальных учебных заведений и 9 филиалов, а также 12 высших учебных заведений с 11 филиалами. Студенты также осваивают программы СПО в 6 вузах и 10 филиалах.

На начало 2023/2024 года обучение по программам среднего профессионального образования проходят 65 тыс. студентов, среди которых 88,4% посещают занятия очно. В вузах Волгоградской области учатся еще 59,4 тыс. человек, из них 60,4% проходят программу в очном формате.

44,4% студентов высших учебных заведений получают образование за счет федерального бюджета, 1% – за счет регионального бюджета и бюджетов муниципальных образований. Еще 54,5% человек платят за обучение в вузах.

Напомним, что студенты также пользуются различными программами материальной поддержки. Им выплачиваются государственные академические или социальные стипендии, именные стипендии и стипендии Правительства РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5