Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕНТЯБРИНА: регистрация подходит к концу

Автор: Серафима ДЬЯКОВА,
библиотекарь.
Источник: Межпоселенческая библиотека

10 сентября завершается прием заявок на областной музыкально-поэтический фестиваль «Сентябрина», который пройдет в городе Новоаннинский.

В этом году в организационный комитет поступило более 110 заявок от авторов из 13 районов Волгоградской области, из Воронежской, Саратовской и Ярославской областей, а также из Германии. Самой многочисленной делегацией выступят поэты, барды и писатели из Новоаннинского района — более 40 заявок. Алексеевцы и кумылжане подали по 12 заявок от района. Михайловцы заявили 9 человек из двух творческих объединений «Вдохновение» и «Истоки». Из Урюпинского и Еланского районов ждём делегаций по 7 человек. Районный поэтический клуб «Надежда» из г. Серафимович посылает четырёх поэтов. И по одному человеку подали заявки из Иловлинского, Киквидзенского, Нехаевского, Новониколаевского и Ольховского районов. Пока писала эту заметку, пришла заявка на участие из Фроловского района. Не теряю надежды, что и постоянные участники нашего праздника поэзии из литературного клуба «Живой родник» г.Суровикино приедут на фестиваль.

По итогам фестиваля будет издан альманах «Сентябрина», в который войдут работы всех участников, приславших заявки. Надо заметить, что организаторы мероприятия рассылают экземпляр книги каждому автору сборника.

Для любителей и ценителей творчества сентябринцев создана интернет-версия фестиваля «Сентябрина». Из видеозаписей, демонстрирующих авторское прочтение стихотворений или исполнение авторской песни собственного сочинения, создаются ролики, которые заливаются в интернете на аккаунтах МКУК Новоаннинская межпоселенческая библиотека на ютуб видеохостинге и в российской социальной сети «ВКонтакте». Там вы найдёте выпуски музыкально-поэтического фестиваля «Сентябрина» за 2020, 2021 и 2022годы. А с участниками фестиваля этого года можно познакомиться уже сейчас на аккаунте библиотеки в сети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/muknmcb. Виртуальная музыкально-поэтическая гостиная «Сентябрина» постоянно пополняется новыми видео.

Напомним, в 2023 году «Сентябрина» пройдет уже в двенадцатый раз. Традиционно организатором фестиваля выступает Новоаннинская межпоселенческая библиотека и литературное объединение «Надежда» при поддержке администрации Новоаннинского муниципального района. В программе фестиваля — единый творческий концерт, встречи, обсуждения, презентация нового альманаха, книжные выставки «Здравствуй, «Сентябрина», «Литературная палитра», выставка живописных работ новоаннинских художниц «Поэзия живописи» и многое другое.

22 сентября приглашаем всех желающих в 14 00 посетить концерт и познакомиться с выставками в ДК «Победа» и библиотеке.VKНовоаннинская межпоселенческая библиотекаМуниципальное казенное учреждение культуры "Новоаннинская межпоселенческая библиотека" Новоаннинского муниципального района Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20