Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.09.2023 11:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вину в содеянном признал

Источник: Прокуратура Волгоградской области

В Волгоградской области прокуратура направила в суд уголовное дело о ДТП, повлекшем гибель инспектора ДПС

Урюпинской межрайонной прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровья двум лицам).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 14.07.2023 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля Chevrolet Lacett, двигался по улице Казачьей в г. Урюпинске. Выехав на полосу встречного движения, фигурант уголовного дела совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21070, в котором находились инспекторы ДПС МО МВД России «Урюпинский», возвращавшиеся домой после окончания дежурства. В результате аварии погиб 26-летний сотрудник полиции, его 28-летнему коллеге и 11-летнему пассажиру автомобиля обвиняемого причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью. Виновник аварии получил незначительные ушибы, ему госпитализация не потребовалась.

Вину в содеянном мужчина полностью признал.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Урюпинский городской суд Волгоградской области.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Санкция ч. 4 ст. 264 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95