Меню
16+

"Новоаннинские вести"

18.07.2023 11:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура выявила нарушения

Автор: Евгений Марютин
Старший помощник прокурора района юрист 1 класса

О результатах надзорной деятельности в сфере соблюдения требований законодательства по военно-патриотическому воспитанию несовершеннолетних.

Совместным приказом Министра обороны РФ № 96, Минобрнауки РФ

№ 134 от 24.02.2010 года утверждена Инструкция об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах (далее- Инструкция).

В образовательных учреждениях создается и постоянно совершенствуется учебно-материальная база в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

Учебно-материальная база включает в себя: предметный кабинет с учебными и наглядными пособиями, техническими средствами обучения, спортивный городок с элементами полосы препятствий, стрелковый тир или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер).

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в ряде образовательных учреждений Новоаннинского района вышеназванные требования в части оснащения учебно-материальной базы для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы осуществлялось ненадлежащим образом.

В целях устранения нарушений действующего законодательства прокуратурой района предъявлены исковые заявления, которые рассмотрены и удовлетворены Новоаннинским районным судом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44