Меню
16+

"Новоаннинские вести"

12.07.2023 15:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область передала технику и спецснаряжение для участников СВО

Автор: Ирина Райер

Фото: Волгоградская облдума

Автомобили повышенной проходимости, дизельные генераторы, строительное оборудование и материалы отправила сегодня в зону проведения специальной военной операции Волгоградская область.

Снаряжение закуплено за счет средств Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу». В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель Наблюдательного совета Фонда Сергей Булгаков, члены Наблюдательного совета Фонда: депутат регионального парламента Алексей Буров и председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе.

«Уже 10 месяцев работает Фонд, и за это время на его счет поступило 723 миллиона рублей, из которых 612 миллионов рублей уже профинансированы на различное оборудование и снаряжение для участников СВО, – отметил Сергей Булгаков. – С 5 мая начал работу Центр поддержки семей военнослужащих, действует также филиал федерального фонда «Защитники Отечества», продолжается акция «Тепло из дома». Все это работает на одну большую задачу – поддержка бойцов и командиров, находящихся в зоне СВО, их семей, а также тех, кто по состоянию здоровья уже вернулся домой».

Также парламентарий подчеркнул, что «по инициативе губернатора областная Дума приняла целый ряд законов, направленных на поддержку вышеназванных категорий граждан. Это и социальные пособия, помощь в реабилитации, трудоустройстве, налоговые льготы и многое другое. Главное, чтобы семьи бойцов ни в чем не нуждались».

Напомним, фонд «За Победу» создан в Волгоградской области по инициативе ветеранского сообщества. Сформирован Наблюдательный совет Фонда, который оперативно рассматривает поступающие от военнослужащих заявки на доукомплектование спецснаряжением, контролирует закупки, качество и доставку.

Отметим, что Волгоградская область оказывает всестороннюю поддержку участникам СВО и их семьям: губернатор Андрей Бочаров поставил задачу сделать так, чтобы ни один человек не оставался без внимания. Глава региона на встрече с активом партии «Единая Россия» акцентировал внимание, что поддержка военнослужащих и их семей остается среди ключевых задач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6