Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.04.2018 18:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бочаров обратился к Медведеву за допподдержкой для пострадавших от паводка

Источник: РИАЦ

Фото: сайт Правительства РФ

В Москве состоялась рабочая встреча председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и губернатора Андрея Бочарова. В ходе её были рассмотрены вопросы оказания помощи людям, пострадавшим от паводка.

Глава волгоградского региона обратился к председателю правительства за дополнительной помощью для пострадавших в результате разлива вешних вод.

Андрей Бочаров заявил, что паводковая ситуация в Волгоградской области потеряла остроту.

«На территории области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в связи со сложной паводковой ситуацией, но мы наблюдаем стабилизацию ситуации и хорошую положительную динамику», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Он отметил, что вода на некоторых участках рек поднялась на 20-40 сантиметров. Такого уровня паводки не наблюдались очень давно, но подтоплено только одно из 12 муниципальных образований на территории региона, из 81 населенного пункта только в двух на сегодняшний день есть подтопление, сообщил Бочаров. Из зоны подтопления были эвакуированы 868 человек, но в центрах временного размещения сейчас ни одного человека нет.

Андрей Бочаров сообщил также, что социальные учреждения работают штатно.

«На всей территории, которая подвержена подтоплению, уже проведены аварийно-восстановительные работы, и сегодня продолжается ликвидация ущерба», — заметил губернатор. – Кроме всего этого, мы оказываем необходимую помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, работают комиссии во всех муниципальных образованиях по дворовым территориям с целью определения возможного ущерба и оказания содействия».

Губернатор отметил также слаженную работу всех сил и средств, что позволило уйти от более серьёзного ущерба.

Андрей Бочаров обратился к Правительству за поддержкой в решении вопросов помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и восстановлении инфраструктуры населенных пунктов, пострадавших от паводка.

«Нужно довести всю работу до конца, чтобы люди получили причитающиеся выплаты, и просто держать ситуацию под контролем», — заявил Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что ситуация стала серьезным испытанием для регионального руководства, поскольку паводка такой силы не было полвека. Дмитрий Медведев попросил держать его в курсе событий.

Необходимо отметить, что помощь людям при ликвидации последствий паводка обозначена главным приоритетом органов власти и экстренных служб. Такую установку дал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Соответствующий акцент глава региона сделал и накануне в ходе заседания межведомственного оперативного штаба по ликвидации последствий паводка.

«Необходимо определить, каким категориям людей ещё нужна помощь. Надо разобраться по каждой семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. По каждому случаю решение принимается отдельно. Будем оказывать поддержку в рамках действующего законодательства и наших возможностей. Также необходимо восстановить объекты инфраструктуры, которые находятся в ненадлежащем состоянии», — поставил задачу глава региона.

Большую поддержку в ликвидации последствий паводка оказывает Правительство РФ и лично президент Владимир Путин. Напомним, что в ходе рабочей встречи Андрея Бочарова с президентом страны, которая состоялась 13 апреля, губернатор поблагодарил за оперативную и действенную помощь и поддержку в борьбе с паводком, ликвидации последствий ЧС, а также за поддержку в августе 2017 года в связи с ландшафтными пожарами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1