Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.07.2023 09:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задолженность погашена

Источник: Пресс-служба Главного управления ФССП России по Волгоградской области

Судебные приставы взыскали с сельхозпредприятия крупный долг в пользу юридического лица.

Сотрудники Новоаннинского районного отделения судебных приставов взыскали крупный долг с сельскохозяйственного предприятия в пользу юридического лица. Стороны заключили договор купли-продажи на сумму более 2 млн. рублей, однако должник свои финансовые обязательства в срок не исполнил.

В ходе судебных разбирательств было утверждено мировое соглашение, согласно которому сельхозпредприятие обязуется перечислить юридическому лицу всю сумму долга, а в случае нарушения срока оплаты — выплатить неустойку за каждый день просрочки платежа. Условия мирового соглашения должник также не исполнил. Исполнять его пришлось принудительно.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся на банковских счетах, а также направил запросы в регистрирующие органы с целью установления имущественного положения организации.

Один из ответов содержал сведения о наличии в собственности должника сельхозоборудования — зерновой модульной сушилки. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ареста на имущество, а также вручил должнику предупреждение по ч.2 ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Меры принудительного исполнения побудили сельскохозяйственное предприятие погасить задолженность в полном объеме. С учетом неустойки за каждый день просрочки платежа взысканная сумма составила 2 млн. 343 тыс. руб. Исполнительное производство окончено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

205