Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.02.2024 08:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде мошенник оставил без жилья ветерана Великой Отечественной войны

Автор: Кристина Почевалова.

После вмешательства юристов женщине вернули квартиру.

96-летней Анне Васильевне помогли вернуть имущество в Тракторозаводском районе, судебная тяжба длилась с 2022 года. О благополучном результате дела рассказал адвокат Алексей Ушаков на своей странице в социальной сети.

Жительница областного центра стала жертвой злоумышленника. Юрист объяснил, что ветеран Великой Отечественной войны жила одна в квартире на улице Кастерина, близких родственников в городе у нее не было. Ситуацией воспользовался аферист, решивший завладеть имуществом пожилой волгоградки. Местный житель втерся в доверие к пенсионерке и убедил ее подписать договор купли-продажи. По словам адвоката, потерпевшая могла заключить сделку под воздействием таблеток, которые ей давал злоумышленник.

Вскоре о том, что произошло, узнали дальние родственники Анны Васильевны. Именно они обратились к юристам.

Суд первой инстанции отказал в признании сделки недействительной. Лишь на апелляционной стадии юристам удалось доказать, что ветеран не понимала значения своих действий в момент подписания документа. В результате сделку купли-продажи квартиры признали недействительной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20