Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.04.2023 22:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИМЯ ТВОЁ — ПЕДАГОГ! ИМЯ ТВОЁ — НАСТАВНИК!

Автор: Внешт.корр.
Источник: "Новоаннинский РИК"

В год, объявленный Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника, в хуторе Краснокоротковском состоялась встреча, посвященная людям самой гуманной профессии –педагогам. На мероприятие пригласили  ветеранов педагогического труда.

Благодаря многолетней истории, сельская школа  богата крепкими традициями.

А начиналось все так. В сентябре 1929 года в доме зажиточного казака Фокина открылась сельская начальная школа, дающая ученикам трехлетнее образование. Первым директором назначили Терентия Антоновича Медведева. В статусе начальной школы она проработала до 1934 года, а потом стала семилетней. После принятия закона о восьмилетнем образовании, Краснокоротковскую школу преобразовали в восьмилетнюю. Это произошло 1 сентября 1962 года.

Новое современное здание торжественно открыли 17 января 1991 года. В нем и сейчас получает знания молодое поколение.

В день встречи в зале собрались учащиеся школы, нынешние преподаватели и заслуженные педагоги, отдавшие работе в школе много лет. Это ветеран педагогического труда Т. И. Долгова, А. М. Дундуков, Л. А. Карпова, С. Г. Ломтёв, Т. Ю. Литвинова, А. В. Филиппова.

Каждому приглашенному ветерану было сказано много добрых слов. Тем, кому не довелось с ними работать, со сцены рассказали о профессиональных заслугах старейшин. Присутствующие на празднике ветераны поделились интересными историями преподавательской деятельности, как они пришли к своей профессии, как стали классными руководители, как принимали участие в районных мероприятиях. Поведали о том, чем занимаются в настоящее время. Все вместе вспомнили педагогов, ушедших из жизни.

Школьники с увлечением слушали рассказы, задавали вопросы, общались с бывшими и нынешними педагогическими наставниками. После беседы преподаватели пригласили ветеранов на чаепитие. На память об этом дне подарили ветеранам небольшие презенты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32