Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок защиты от бездомных животных разработали в Волгоградской области

Источник: мтв.онлайн

В облкомветеринарии подготовили проект приказа под названием «Порядок предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни и здоровью граждан».

Правовой документ вынесен на обсуждение и должен быть утвержден 1 марта 2023 года. Комитет ветеринарии Волгоградской области прописал правила действия в случае нападения безнадзорных животных.

В проекте подробно прописано, что можно считать причинением вреда здоровью, немотивированной агрессией, а также реакция животного в целях охраны еды и защиты своего потомства. Кроме того, в документе обозначены меры ответственности органов местного самоуправления по поводу ситуации с бездомными собаками и прямые функции в этом вопросе.

Также в документе указаны какие действия со стороны граждан по отношению к бездомным собакам считаются недопустимыми. Уточняется, что животных нельзя провоцировать на агрессии, жестоко обращаться с ними, а также прикармливать в местах массового скопления людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161