Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.12.2023 08:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам запретят пользоваться телефонами на уроках

Автор: Василий Бахолдин.

Депутаты Государственной думы уже приняли в первом чтении поправки в ФЗ «Об образовании» по вопросу взаимодействия всех участников образовательного процесса. Они коснутся школ по всей стране, в том числе и в Волгограде.

Законопроект о запрете использования телефонов в школах во время занятий принят в первом чтении. О подобном нововведении уже давно просили многие родители и преподаватели.

«Это важно, учитывая, что многие дети сегодня страдают настоящей зависимостью от мобильных телефонов и испытывают сложности с социальной коммуникацией», — подчеркнул Вячеслав Володин.

При этом родители будут оставаться на связи с детьми на перемене и после уроков. Связь останется доступной в экстренных случаях и во время учебного процесса.

В ходе обсуждения законопроекта было предложено внести в него ряд поправок, сообщили на сайте Госдумы. Во втором чтении инициативу рассмотрят в начале декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22