Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 волгоградских студентов получат 10 млн рублей на обучение и стартапы

Автор: Екатерина Бочкарева.

Десять студентов из Волгоградской области стали победителями проекта «Твой ход», получив по 1 млн рублей.

Чтобы достичь победы, студентам пришлось пройти несколько этапов, включая разработку и оценку своих проектов, а также защиту перед экспертами. В результате 200 молодых людей со всей страны были отобраны жюри, включая 10 студентов из Волгограда. Имена победителей были объявлены на ВДНХ в Москве.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, победителями стали Софья Варибрус, Ирина Борисова, Василина Крыкова, Софья Пяткина, Маргарита Арутюнова, Магомедгусен Унаев, Вадим Крутых, Анастасия Спиридонова, Владислав Федотов, Ангелина Выколова.

«Твой ход» – это проект, реализуемый президентской платформой АНО «Россия – страна возможностей» с участием Росмолодежи и Министерства науки и высшего образования РФ. Волгоградцы каждый год участвуют в нем и занимают призовые места. В прошлом году 9 студентов из Волгоградской области получили по 1 млн рублей. В 2021 году гранты на обучение и запуск стартапов выиграли 4 студента из волгоградских вузов. Победители путешествовали по России, а также приняли участие в крупных российских и международных форумах и программах обучения.

Главное направление нацпроекта «Образование» – поддержка молодежи. В Волгоградском регионе активно создаются условия для самореализации представителей нового поколения. Ребята развивают свои идеи и предлагают их на встречах с губернатором Андреем Бочаровым. Благодаря их инициативам уже прошел молодежный фестиваль #ТриЧетыре, который в итоге получил Гран-при в номинации «Лучшее молодежное туристическое событие» национальной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS 2023.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21