Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.10.2023 08:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Агроном объяснил, когда нужно укрывать розы на зиму

Автор: Никита Горбачев.

Сортовые розы, как известно, растения теплолюбивые, поэтому в зиму их надо укрывать. О том, когда это необходимо делать, рассказал специалист сельского хозяйства Алексей Володихин.

По словам эксперта, лучше всего укрывать розы в конце октября и начале ноября. Конкретную дату назвать невозможно, так как все зависит от погоды.

Наиболее благоприятным временем для выполнения данных работ считается период, когда на улице окончательно установились отрицательные температуры и верхний слой промерз, отмечает Алексей Володихин, ссылаясь на научную литературу.

Многие дачники стараются утеплить растения пораньше, однако делать этого не стоит. В теплую погоду они могут подопреть. Также после плюсовой температуры никогда не бывает резкого похолодания до -15 градусов.

В своем telegram-канале агроном напоминает, что особенно важно учитывать осадки. После дождя укрывать розы нельзя, так как во влажной среде активно развиваются грибковые инфекции. Лучше дождаться ясной погоды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97