Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.10.2023 08:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 от 06.10.2023 г.

И пусть клуб с виду неказист - внутри уютен, светел, чист

Автор: Юлия Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Араика Сагателяна.

Эта информация тоже посвящена хутору Рог-Измайловскому, его культурной жизни. Очень хочется побольше показать картинок из жизни села. К сожалению газетная публикация этого не позволяет.

За последний год клуб в Рог-Измайловском существенно преобразился. Изменения намеренно начали с косметического ремонта. Говоря казенным языком, его выполнили собственными силами при финансовой поддержке сельской администрации. В переводе на язык простого обывателя, здесь постарались два человека: глава Краснокоротковского сельского поселения Тамара Юрьевна Литвинова — в качестве добытчика, известными только ей путями изыскивала средства и материалы, а художественный руководитель Краснокоротковского сельского Дома культуры Анастасия Михайловна Матасова выполняла физическую работу, так сказать, обуючивала, придавая культурному заведению надлежащий вид.

Итог работы таков: переклеили обои, повесили на окна жалюзи, в зале, предназначенном для проведения праздников — занавески, которые во время торжественных мероприятий можно использовать как кулисы. Отремонтировали имеющиеся мягкие стулья, привезли и установили мебель и шкафы, необходимые для работы.

Совсем скоро прибудут пластиковые окна: уже произведен замер, и в ближайшее время вместо старых, обветшалых установят новые. С нетерпением ждем этого события: во-первых, преобразится внешний вид здания, а во-вторых, станет теплее — через старые рамы терялось много тепла.

Первый праздник, который встретили хуторяне в обновлённом здании клуба, был Новый год. Представьте, как обрадовались местные жители тому, что и в их поселении затеплился очаг культуры! Не остались без внимания Международный женский день и проводы русской зимы. Сейчас активно готовятся ко Дню бабушек и дедушек (28 октября). Актерами выступают в основном школьники и молодежь хутора Рог-Измайловского, но если своими силами не справляются, работники культуры Краснокоротковского СДК (филиалом которого является клуб) не остаются в стороне и всегда с удовольствием помогают в проведении мероприятий.

Основные посетители – молодежь (а это 15 — 20 человек в неделю), конечно, рады произошедшим изменениям. В клубе чисто, светло и уютно, каждый может найти себе увлечение по интересам. Кто-то приходит позаниматься на спортивном инвентаре для укрепления здоровья и совершенствования физической формы, кто-то пообщаться с друзьями.

Особенно многолюдно здесь бывает в выходные. По вечерам молодежь приходит на дискотеку. Из музыкальной аппаратуры на данный момент есть только музыкальный центр, но надеемся, что в скором времени и здесь произойдут изменения к лучшему.

Не остаются без внимания детки, которым по возрасту еще рано ходить на дискотеку. Для них организован танцевальный кружок «Русский народный танец», они с удовольствием посещают его один раз в неделю. Пусть пока еще не все получается, но каждый участник старается выучить новое движение и сам танец, чтобы на следующем празднике обязательно показать свои умения.

Сельский клуб в хуторе Рог-Из-майловском живет, преображается. Новенькие обои, удобная мебель, тренажеры сделали свое дело. В клуб потянулись хуторяне – а это главное!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98