Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.05.2022 15:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА! (Есть фото и видео!)

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

На снимке: ученицы шкошлы № 5, призеры конкурса.

Подведены итоги конкурса среди детей и молодежи «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области».

Он проводился в двух номинациях: «Лучший видеоролик об инициативном бюджетировании» и «Лучший комикс об инициативном бюджетировании». В этих жанрах школьники, студенты СУЗов и ВУЗов создали работы для информирования граждан о возможностях программы народных инициатив и мотивации волгоградцев для участия в онлайн-голосовании за проекты местных инициатив на портале голосования https://budget4me-34.ru/.

Конкурсный отбор прошли 189 работ из г. Волгограда, г. Волжского, г. Суровикино, г. Серафимовича, г. Дубовки, г. Михайловки, г. Жирновска, г. Николаевска, г. Фролово и многих муниципальных районов области. В числе участников конкурса свои работы презентовали обучающиеся школ, гимназий, лицеев, школ – интернатов, учреждений дополнительного образования, а также студенты СУЗов и ВУЗов.

Из 189 работ к награждению представлены 40 лучших работ, по 20 в каждой номинации. Работы оценивались по содержанию, построению и практической значимости.

Призовое место в номинации «Лучший видеоролик об инициативном бюджетировании» заняла команда "Алгоритм создания успешного проекта" Новоаннинской средней школы № 5. В составе этого творческого объединения – Ирина Евдокимова, Анна Цыганкова, Анна Ермилова, Анастасия Щербакова и Екатерина Клюева.

В номинации «Лучший комикс об инициативном бюджетировании» третье место – проекты «Водный спорт – лучший отдых» Валерии Страховой и «Инициативное бюджетирование – социальность, масштабность, значимость для каждого гражданина» Эльвиры Мамедовой из Новоанинской средней школа №1.

Как отмечает эксперт, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и финансов Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС Е. А.Чумакова, «Такой конкурс среди детей и молодежи проходит в нашем регионе второй раз и можно смело говорить об его успехе. Об этом свидетельствуют цифры: заявки в 2022 году направили 428 конкурсантов, рост их заявок составил 173%! Стоит отметить, что конкурсные работы оказались совершенно разноплановыми, не похожими друг на друга. Через популяризацию инициативного бюджетирования участники конкурса показали неординарность, креатив и творческое мышление».

Со всеми работами можно ознакомиться на сайте Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС https://vlgr-ranepa.ru/konkurs/vlg-local-init/.

Поздравляем победителей и призеров, а всем участникам желаем больших финансовых и творческих свершений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107