Меню
16+

"Новоаннинские вести"

08.11.2022 08:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские школьники проверят финансовую грамотность

Автор: Татьяна Зубкова.

Прием заявок для участия в викторине по финансовой грамотности стартовал в Волгоградской области — школьные команды могут заявить о себе с 7 по 15 ноября. Конкурс проводится впервые.

По информации комитета финансов Волгоградской области, команды, успешно прошедшие отборочный этап в формате заочного тестирования, сразятся в интеллектуальном состязании на площадке Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС. В ходе основного этапа викторины школьники будут отвечать на вопросы на время. Победители получат денежные сертификаты.

К участию в конкурсе приглашают старшеклассников: каждую школу может представить только одна команда из 4-6 учеников 10-11 классов.

Стоит отметить, что Волгоградская область — активный участник федеральной программы Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». За время ее реализации в регионе проведены тысячи мероприятий для жителей разных возрастов. Это не только образовательные акции, но и конкурсы, фестивали, спектакли. Опыт Волгоградской области по финансовому просвещению высоко оценили эксперты: за высокие показатели регион неоднократно отмечался наградами Минфина России и организаций-партнеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12