Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.09.2021 08:36 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области учеников 28 классов отправили на карантин из-за коронавируса

Автор: ТАСС
Источник: ТАСС

Дети будут продолжать обучение в дистанционном формате

Учащиеся 28 классов волгоградских школ временно переведены на дистанционное обучение. Причиной введения карантина стал рост числа больных COVID-19 в образовательных учреждениях, сообщили в пятницу ТАСС в обладминистрации.

"На сегодняшний день в школах волгоградского региона карантин по COVID-19 введен в 28 классах — учащиеся переведены на временное дистанционное обучение", — говорится в сообщении ведомства.

Общее количество выявленных случаев заболеваний коронавирусом среди учителей и учеников не уточняется. В администрации Волгоградской области добавили, что в регионе вместе с Роспотребнадзором отработан алгоритм действий, который применяется при заболевании детей COVID-19 при массовых сезонных заболеваниях: если в классе появляются заболевшие, то на карантин отправляется весь класс (группа). Так, в случае с ОРВИ такое решение принимается, когда заболело свыше 20%, в случае с COVID-19 — если зафиксирован хотя бы единичный случай заболевания.

Ранее сообщалось, что в 2021-2022 учебном году порядка 379 тыс. волгоградских школьников и студентов приступают к обучению в 1 тыс. 404 образовательных учреждениях региона. По информации регионального Роспотребнадзора, учебные организации обязали организовывать ежедневные утренние фильтры при входе в здание с обязательной термометрией, усилить дезинфекцию, создать условия для соблюдения правил личной гигиены, закрепить за каждым классом отдельный кабинет, кроме тех, где требуется спецоборудование.

По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, за прошедшие сутки в Волгоградской области зарегистрировали 348 новых случаев заражения, общее количество заболевших за время эпидемии коронавируса составило 85 204 человека, из них выздоровели 75 628 пациентов, зарегистрировали 2 445 летальных исхода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151