Меню
16+

"Новоаннинские вести"

05.02.2022 08:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский врач рассказал, как правильно лечить «Омикрон»

Автор: Ирина Бахолдина.

Фото: pixabay.com

При появлении первых признаков заболевания доктор медицинских наук Михаил Стаценко посоветовал волгоградцам постараться не выходить из дома.

Часто новый штамм коронавирусной инфекции сложно отличить от обычной простуды, поэтому люди продолжают ходить на работу и рискуют заразить окружающих. Профессор Михаил Стаценко рассказал, как следует себя вести при возникновении первых симптомов опасной болезни.

Отличить «Омикрон» от ОРВИ может лишь ПЦР-тест, так как признаки заболевания практически одинаковые, сообщили на странице облздрава в Instagram. По словам врача, при новом штамме пациенты чувствуют головную боль и слабость. При дельта-штамме у них ухудшалось обоняние и менялся вкус, теперь это происходит намного реже. «Омикрон» чаще всего протекает в легкой форме.

Зачастую для лечения инфекции не требуется применять «тяжелые» медикаменты, достаточно пить больше теплой жидкости и жаропонижающее, промывать нос и полость рта, отметил профессор.

На течение заболевания значительное влияние оказывает состояние иммунитета. Лучше противостоит вирусу привитый организм. Поэтому медики рекомендуют волгоградцам вакцинироваться и ревакцинироваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106