Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор напомнил волгоградцам о карантинных мерах

Автор: Ольга Чхетиани.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Региональное управление Роспотребнадзора вновь опубликовало список защитных мер, которые помогут избежать заражения COVID-19 и другими вирусами.

В Волгоградской области ежедневный прирост зараженных коронавирусной инфекцией постепенно идет на спад, хотя ситуация и остается пока напряженной. Так, по данным на 31 августа, еще у 349 жителей Волгограда и области был обнаружен вирус нового типа.

В Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области решили напомнить жителям о мерах защиты от вирусных инфекций. Медики советуют по-прежнему соблюдать масочный режим и «респираторный» этикет, тщательно мыть руки, использовать кожные антисептики. Также рекомендуется чаще проветривать помещения дома и на работе, каждый день делать влажную уборку с применением дезинфицирующих составов, реже бывать в общественных местах, больше гулять на свежем воздухе и не забывать о физической нагрузке. Кроме того, медики советуют избавиться от вредных привычек – курения табака и употребления алкоголя.

– При появлении одного из признаков ОРВИ или в совокупности следует обращаться за медицинской помощью. Не занимайтесь самолечением! – предупреждают в ведомстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65