Меню
16+

"Новоаннинские вести"

21.05.2021 11:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суд взыскал с волгоградской больницы расходы на доставку тел умерших

Автор: Ольга Чхетиани.

Новоаннинский районный суд взыскал с местной ЦРБ в пользу жительницы города компенсацию транспортных расходов на доставку тел умерших на патологоанатомическое и судебно-медицинское исследование.

Жительница Новоаннинского получит 66 тыс. рублей компенсации транспортных расходов и расходов на оплату пошлины. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

Установлено, что в октябре 2020 года с разницей в три дня в Новоаннинской районной больнице от осложнений на фоне COVID-19 скончались двое пожилых родственников женщины. Медики выдали необходимые документы для вскрытия тел в инфекционном морге Волгограда и разъяснили, как за свой счет доставить трупы в областной центр.

Однако согласно действующему региональному приказу в случае смерти волгоградцев от осложнений на фоне коронавируса расходы на транспортировку тел ложатся на плечи облздрава. В связи с этим суд полностью удовлетворил иск жительницы Новоаннинского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

454