Меню
16+

"Новоаннинские вести"

05.04.2021 08:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суд приостановил деятельность двух кабинетов в Новоаннинской средней школе № 5 на пятнадцать суток

Суд приостановил деятельность двух кабинетов в Новоаннинской средней школе № 5 на пятнадцать суток

Суд приостановил деятельность кабинета № 4 первого этажа и кабинета № 11 второго этажа основного здания Новоаннинской средней школы № 5 на 15 суток, в связи с тем, что эксплуатация здания школы осуществляется при наличии дефектов несущей стены западного фасада здания школы, а именно с клиновидным сквозным расколом неправильной формы от фундамента до кровли с раскрытием кверху в несущей стене западного фасада, с визуальным определением частичного отслоения штукатурки с наружной и внутренней стороны стены, с увеличением раскрытия трещины на первом и втором этажах. Указанные дефекты стены непосредственно затрагивают кабинет № 4 первого этажа, кабинет № 11 второго этажа.

Перечисленные выше нарушения были выявлены 03.03.2021 года в ходе проведения проверки Управлением Роспотребнадзора, и в отношении МКОУ Новоаннинская СШ № 5 был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений).

В судебном заседании директор школы вину в совершении указанного правонарушения признала полностью, пояснив, что в настоящее время проводятся мероприятия по устранению выявленных нарушений.

Пресс-служба Новоаннинского районного суда

Контактный телефон: 8(84447) 3-28-99

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

562