Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.01.2021 10:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Курс на здоровый образ жизни

Автор: Мария Орлова.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Видеоконференцию с главами городского и сельских поселений провел глава района Н. С. Моисеев.

Новый 2021-й год объявлен Годом Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» . Общероссийскому движению исполняется 90 лет. Новоаннинцы старшего возраста помнят, с каким задором проходила сдача нормативов ГТО, с какой гордостью спортсмены принимали заветные значки. И сейчас у каждого есть возможность попробовать собственные силы.

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше. Нормативы — по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам. Для участия в испытаниях необходимо пройти регистрацию на сайте www.gto.ru/, заполнить заявку на сдачу нормативов и получить в больнице медицинское заключение о допуске к их выполнению. Вся необходимая информация размещена на сайте Новоаннинской детско-юношеской спортивной школы, в разделе "ГТО". Учреждение является официальным Центром тестирования. По вопросам прохождения испытаний можно обращаться по телефону 3-61-42 или электронной почте sport-novoan@yandex.ru.

В рамках видеоконфенции провели и заседание районного оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Большое спортивное мероприятие — массовая лыжная гонка "Лыжня России"- намечено на конец февраля. Конечно, все будет зависеть от погодных условий: метеорологи еще обещают новоаннинцам снег. Главам поселений рекомендовано сформировать команды. Районный штаб одобрил и проведение традиционного турнира по хоккею среди школьных команд на кубок главы городского поселения г. Новоаннинский.

Спортивные мероприятия проведут с соблюдением всех санитарных норм и требований Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42