Меню
16+

"Новоаннинские вести"

13.01.2021 19:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД просит жителей Волгограда отказаться от поездок на личном авто

Автор: Юлия Рычкова.

В связи с неблагоприятными погодными условиями волгоградцам предлагают на время пересесть с личных авто на общественный транспорт.

Сегодня в Волгограде и по области наблюдаются сильный ветер, метель, туманы, снегопад и гололед.

На городских и федеральных дорогах синоптики прогнозируют образование наката, что представляет опасность для автовладельцев.

Чтобы свести к минимуму риски ДТП, сотрудники ГИБДД настоятельно просят водителей быть очень осторожными, а также по возможности на время пересесть на общественный транспорт. и отказаться от дальних поездок.

С наступлением вечера и ночи водителям стоит обращать особое внимание на обочины, по которым очень часто передвигаются пешеходы и середину проезжей части, где также могут стоять люди. Пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы.

Добавим, в областной администрации отмечают, что все экстренные службы приведены в режим повышенной готовности. Дорожники региона также готовы к ухудшению погоды.

Задачу обеспечить безопасность жителей и бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения ранее поставил губернатор Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98