Меню
16+

"Новоаннинские вести"

08.04.2024 08:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аномальная жара и перепады температур будут в апреле

Автор: Василий Бахолдин.

Фото: "Гисметео".

Синоптики ожидают в регионе необычные для второго весеннего месяца погодные условия.

Специалисты сделали прогноз погодных аномалий на апрель и выяснили, что месяц окажется очень теплым.

По данным синоптиков Гидрометцентра, среднемесячная температура в апреле для большинства регионов Европейской части страны окажется аномально высокой. Волгоградская область попала в зону территорий, где средняя температура на один градус превысит многолетние наблюдаемые значения. На столбиках термометра большую часть времени будут температуры, характерные для мая.

Согласно прогнозам, самой жаркой станет вторая неделя апреля. Воздух будет прогреваться до +24 градусов. Затем жара несколько сбавит обороты, но все равно на улице останется около +20 градусов. Только ближе к маю несколько дней будут более прохладными. При этом практически каждый день перепады температур составляют 10 и более градусов.

Помимо аномального тепла апрель принесет осадки. Причем на температуре воздуха дожди практически не скажутся. Специалисты в своем прогнозе отметили, что в апреле в Волгоградской области осадков будет несколько выше нормы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121