Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город СТАНЕТ краше!

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Алексея Харченко.

Быстрыми темпами продвигаются работы по благоустройству дворовой зоны внутри территории многоквартирных домов на улице Ленина,75; на площади Ленина, 4 и 2, а также на улице Советской, 94 и в переулке Володарского, 4

Обустройство стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды».

Проектно-сметная документация на эту дворовую территорию предварительно изготовлена в предыдущем году, стоимость работ составляет 7 миллионов 400 тысяч рублей. Проектные решения выполнены с условием привязки к существующему окружающему пространству, с учётом характера функционального использования территории. Вот какие работы вошли в план мероприятий по благоустройству этого городского участка:

- устройство твёрдых покрытий проездов, автостоянок и пешеходных тротуаров;

- устройство детской и хозяйственной

площадок, а также места для отдыха;

- озеленение;

- освещение.

Заметьте: покрытие проездов, автостоянок охватит 1410 квадратных метров; причём оно будет асфальтобетонное, двухслойное. А вот пешеходные тротуары на 824 квадратных метрах выполнят из тротуарной плитки.

На детской площадке уложат экологически чистые материалы. Для создания благоприятного микроклимата планируется максимальное количество озеленения, включающего деревья и кустарники местных пород, которые обеспечат одновременно декоративность и соответствие санитарно-гигиеническим требованиям. В местах скопления воды организуют систему водоотвода.

Судя по темпу работы, совсем скоро на новой детской площадке зазвенят ребячьи голоса, а жители домов смогут с комфортом отдохнуть на красиво обустроенной территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125