Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.04.2020 13:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области двое детей заболели COVID-19

Источник: РИА.ru

© РИА Новости / Нина Алексеева

Обследование на коронавирус. Архивное фото

ВОЛГОГРАД, 1 апр – РИА Новости. Четыре новых случая коронавирусной инфекции в Волгоградской области зарегистрированы у двух детей и двух взрослых, болезнь протекает в легкой форме, всего в регионе восемь заболевших, сообщил на пресс-конференции председатель комитета здравоохранения области Анатолий Себелев.

По данным облздрава на 31 марта, в Волгоградской области было четыре подтвержденных случая коронавируса, одна из больных — 15-летняя девочка из города Волжский. Все заболевшие вернулись из-за границы. Как сообщил Себелев, за сутки выявлены новые больные. "Новые четыре случая коронавирусной инфекции в Волгоградской области зарегистрированы у двух детей 10 и 14 лет, и двух взрослых 70 лет и 52 года, болезнь протекает в легкой форме", — отметил Себелев.

По данным оперштаба, трое из заболевших заразились от школьницы, у которой выявлена инфекция ранее, еще одна взрослая пациентка вернулась из Москвы в поселок Светлый Яр, все они госпитализированы.

С 1 апреля в области действует режим самоизоляции из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Покидать свои дома можно только для того, чтобы сходить в магазин, аптеку, на работу, для выгула домашних животных, в случае необходимой экстренной медицинской помощи, а также выбросить мусор.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2406