Меню
16+

"Новоаннинские вести"

31.12.2020 07:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы смогут привиться от коронавируса на новогодних каникулах

Автор: Ольга Чхетиани.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Жители региона от 18 до 60 лет, относящиеся к группе риска, продолжают проходить вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

В праздничные дни поликлиники региона продолжат принимать желающих защититься от COVID-19 в прежнем режиме.

В конце декабря в регион поступило еще 900 доз препарата «Спутник V». В поликлиниках Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки и Урюпинска активно прививаются люди группы риска. Прежде всего, это медицинские работники и представители социальной сферы, чья деятельность напрямую связана с работой с большим количеством людей.

Один из 13 прививочных центров организован на базе поликлиники №2 Краснооктябрьского района. К настоящему времени здесь привились более 200 человек. В праздничные и выходные дни медучреждение будет продолжать осуществлять вакцинацию в прежнем режиме – кабинеты работают с 8 утра до 20.00. Поликлиника имеет возможность прививать до 100 желающих в день.

Перед каждой вакцинацией обязательный осмотр проводит врач-терапевт, а после прививки в течение получаса наблюдают за состоянием пациента. Вторую дозу вакцины вводят через три недели. Сегодня прививку получили работники Царевского психоневрологического интерната.

Совсем скоро записаться на бесплатную процедуру все желающие смогут через интернет.

– По поручению Правительства РФ в ближайшее время в регионе планируется организация записи на вакцинацию через портал «Госуслуги», – сообщила главврач поликлиники Инна Замятина. – Все настройки электронной платформы будут завершены до 31 января.

Добавим, что в регион поступила первая партия вакцины «ЭпиВакКорона» производства научного центра «Вектор» в количестве 500 доз. Предполагается, что она отправится в отдаленные районы области, где нет возможности обеспечить должные условия для «Спутника V» из-за высоких требований к хранению этого препарата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40