Меню
16+

"Новоаннинские вести"

14.10.2020 14:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы признаки того, что человек перенес коронавирус без симптомов

Автор: Мария Хмелёва.
Источник: https://volg.mk.ru/social/2020/10/14/nazvany-priznaki-togo-chto-chelovek-perenes-koronavirus-bez-simptomov.html

Фото: pixabay.com

По словам экспертов, коронавирусом можно переболеть «на ногах». Согласно федеральной статистике, около 25% ежедневно выявляемых инфицированных болеют бессимптомно.

По данным ученых из Оксфордского университета, существует пять «легких» симптомов коронавируса. Это изменения в обонянии, небольшая одышка и сильная усталость. Пишет «Газета Кемерова».

Многие пациенты, у которых в крови были обнаружены антитела, говорили о боли в животе, которая возникала из-за проблем с нижними отделами легких. У некоторых беспричинно появлялась диарея и легкий конъюнктивит.

Назван способ правильно «смыть» коронавирус со смартфона

Отметим, многие медики считают бессимптомное носительство «промежуточным состоянием», которое не проходит бесследно. Заболевание может дать знать о себе позже, поэтому важно обращаться к медикам при любых подозрительных симптомах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

507