Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михайловский комбинат признан виновным в нарушении техрегламента

Автор: Оксана Волкова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Арбитражный суд Волгоградской области признал виновным АО «Маслодельно-сыродельный комбинат «Михайловский» в нарушении технического регламента Таможенного союза.

Нарушения в работе предприятия выявили сотрудники Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. В частности, на маслодельном комбинате стены на складе готовой продукции были с некачественной отделкой, что мешало их мыть. Также на предприятии не проводился контроль эффективности пастеризации молока вне зависимости от качества продукции.

– В отношении АО «Маслодельно-сыродельный комбинат «Михайловский» был составлен административный протокол и назначен штраф в размере 100 000 рублей, также было выдано предписание об устранении нарушений, – рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Не согласившись с решением ведомства, предприятие обратилось в арбитражный суд. Последний встал на сторону сотрудников Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17