Меню
16+

"Новоаннинские вести"

25.05.2019 03:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как полноценно отдохнуть в выходные, рассказали волгоградцам

Автор: Елена Худенко.

Фото: pixabay.com

Провести уикенд, нежась в постели с утра до вечера, не самый лучший вариант восстановления после рабочих будней. «Волгоградская правда.ру» собрала в своем материале несколько советов для качественного отдыха.

Составьте план

Да, может показаться, что распланированные выходные – не так уж и весело, но в субботу утром вы наверняка подумаете совсем иначе, когда не придется ломать голову, куда бы сегодня отправиться и потерять на это половину дня. Также заранее лучше просмотреть ленты новостей на предмет предупреждений о перекрытии дорог, чтобы эти трудности не вошли в ваш план.

Предвкушать будущие выходные можно, начиная с понедельника. Так вы сможете согласовать планы с друзьями и близкими, заказать билеты, изучить афиши и расписания мероприятий. Проводить выходные лучше всего активно, особенно это рекомендуется офисным работникам.

Забудьте о перфекционизме

Планирование – это хорошо, но, если что-то не срослось, не нужно расстраиваться и омрачать плохим настроением весь день. Не получилось попасть на сеанс в кино – пойдите на другой фильм или поменяйте кинотеатр, а может быть рядом открылось новое интересное заведение, и там вам будет даже интереснее. Расслабьтесь, ведь для этого и нужны выходные.

Продуктивность – для будней

Лучшим отдыхом считается смена деятельности – это нам внушали с детства, и мы стали испытывать чувство вины за то, что позволяем себе посмотреть лишнюю серию интересного сериала или проваляться в постели еще час. Разрешите себе заниматься несерьезными делами, если они приносят вам радость и удовольствие.

Не оставляйте на выходные домашнюю работу

Отдохнуть в обнимку с пылесосом – плохая затея. Даже обыкновенная уборка может затянуться на часы или вовсе «убить» весь выходной день.

Возьмите за правило заниматься домашними делами в будни, уделяя этому каждый день хотя бы по 30 минут.

Работу оставьте на работе

Не нужно выходные проводить за компьютером, просматривая недоделанные задачи и общаясь с коллегами в мессенджерах – это отнимает слишком много времени вашего отдыха.

Соблюдайте режим

В дни отдыха можно позволить себе поспать немного больше, чем обычно, но, если провести в кровати слишком много времени, вялость будет преследовать вас весь день.

Не забывайте про воскресенье

Вторую половину этого дня обычно проводят в подготовке к трудовой неделе, что отнимает время отдыха. Лучше провести воскресный вечер за просмотром интересного фильма или чтением, чтобы отвлечься от тревог завтрашнего дня. Ложитесь спать немного раньше, чтобы расслабиться и закрепить в памяти приятные события прошедших выходных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0