Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

...И в страну побед больших друга взять не позабудь

Автор: Наталья Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Алексея Харченко.

Звонко и радостно открылась четвертая лагерная смена в оздоровительном лагере "Золотой колос". Пожалуй, детское счастье в этот раз чувствовалось как никогда остро, ведь сюда приехали 124 воспитанника из нашего и Киквидзенского районов — рекорд по числу отдыхающих за минувшие несколько лет.

Эта смена — спортивная: "Юниор". Шесть отрядов сформировали из числа активных и целеустремленных ребят: "Неугомон", "Пламя", "Спорт", "Крутые перцы", "Улыбка", "Убойная сила". Начальник смены — С. В. Бекренев. Уже прошли несколько увлекательных мероприятий, в том числе День физкультурника. Впереди у юниоров — театр представлений "Слава Нептуну"; концерт пародий "Один в один" и театрализованная постановка песен военных лет; общелагерные игры "Ночной дозор" и "Форт Боярд"; интеллектуальная викторина "День Победы"; множество замечательных спортивных состязаний, ведь здесь собрались акробаты, дзюдоисты, волейболисты. Грядут даже олимпийские игры — шутка ли!

Торжественная линейка прошла по установленному образцу, отлаженному за лагерные десятилетия. Отличие, пожалуй, в том, что в ответ на приветствие начсмены дружно детвора грянула по-армейски четко "Здрав-ствуй-те!!!". С началом смены всех поздравили начальник отдела молодежной политики, культуры и спорта администрации района А. И. Дорошин, директор лагеря И. Р. Фролова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Е. Н. Китаева.

На торжественной линейке Александр Иванович вручил грамоты от областного комитета физкультуры и спорта. Их получили тренеры-преподаватели ДЮСШ Е. Н. Кадуцкова, О. П. Говорков, Н. Н. Мартынова. Трижды все прокричали "Поздравляем!" тем, кто в тот день отмечал день рождения — отрядному наставнику Г. Г. Резниковой и воспитаннику Д. Александрину.

Перебрасывая мяч от отряда к отряду, каждое лагерное формирование на весь лес огласило пожелания: найти новых друзей; раскрыть таланты; достичь спортивных побед; быть бодрыми и здоровыми; найти занятие по душе; стать самой интересной сменой в истории лагеря. Да будет так!

Галина Даниловна Лапина, медсестра:

 - Ребята активные. Воздух, отличное питание и режим им на пользу здесь. Кое-кто первые день — два жаловались на головную боль — это от избытка кислорода, все быстро прошло. Смотрите, какие они жизнерадостные, аппетит отменный! Стараюсь чаще проходить по корпусам с осмотром, слежу за самочувствием ребятишек, санитарным состоянием на кухне, качеством питания. Мне важен и моральный настрой детей. Вижу — грустный, подойду, поговорю. Одному ребенку помогла найти друзей. Если потребуется, есть возможность оперативного присутствия доктора, имеются хорошие препараты. Словом, пусть родители не беспокоятся о своих чадах, они тут под присмотром, веселы и счастливы. Да вы сами посмотрите, как им здесь хорошо!

Данила Александрин:

 - Мне 14 лет, скоро продолжу обучение в 8 классе школы № 1. В "Золотой колос" приехал в третий раз, второй день рождения здесь отмечаю. Это, я вам скажу, отлично! Меня поздравил отряд перед утренней пробежкой, потом принимал поздравления в столовой от всех, и вот — на линейке тоже! Что мне здесь особенно нравится? Пожалуй, тренировки. Я занимаюсь парной акробатикой, очень увлечен этим видом спорта. Успехи? Есть: второй взрослый разряд в смешанной паре и тоже второй взрослый — в мужской паре. Благодарен за внимание ко мне и за пожелания! Надеюсь, каждый день в лагере будет таким же светлым и полным событий!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16