Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области восстановят 197 км трасс в 2019 году

Автор: Служба информации ИД "Волгоградская правда".

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Работы проведут по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Шаги по реализации важнейшего в масштабах всей страны нацпроекта обсудили на заседании в Росавтодоре.

По информации пресс-службы Федерального дорожного агентства, в 2019 году 83 субъектам предстоит отремонтировать 6,4 тыс. км дорог. За счет этого к концу года общая протяженность трасс, которые находятся в нормативном состоянии, достигнет 44,3% — это 226,4 тыс. км.

Этот же показатель по магистралям в городских агломерациях к концу 2019 года планируется довести до 57,2 тыс. км (до 63,8%).

Минтранс РФ рекомендовал регионам разработать подробные шестилетние проекты с перечнем дорожных работ. В 2019 году на реализацию этих планов субъекты РФ получат 111,2 млрд рублей.

На протяжении двух последних лет Волгоградская область входила в число пилотных регионов по реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». За это время в области восстановлено 292 км дорог, как федеральных трасс, так и внутрипоселковых проездов.

По нацпроекту в 2019 году в регионе приведут в порядок 187 км дорог. 34 км отремонтируют в пределах волгоградской агломерации, 16 км – в пределах волжской.

Восстановительные работы охватят 147 км областных трасс. Капитально отремонтируют два участка дороги «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск». В нормативное состояние приведут магистраль между поселком Водстрой и птицефабрикой – это станет финальным этапом масштабного ремонта Третьей продольной магистрали.

В Алексеевском, Быковском, Городищенском, Жирновском и Чернышковском районах реконструируют шесть дорог общего пользования.

Серьезные работы запланированы и в Волгограде. В 2019 году продолжат обновление подъездных путей к городу-герою, завершится ремонт улицы Героев Тулы от трассы Волжский до улицы Латошинской. Приведут в порядок въезд в Волгоград со стороны ростовской трассы по улице Неждановой.

Грядущее 65-летие Волжского открывает новые возможности перед городом-спутником в части дорожного ремонта. В Волжском обновят 9 улиц, в настоящее время уже идет капремонт моста через ГЭС.

В течение шести лет по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в норму приведут 1,9 тыс. км. На эти цели регион израсходует 31 млрд рублей из разных источников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4