Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.02.2019 08:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь победы - Сталинградской (плюс видео)

Автор: Юлия Зубрева, Араик Сагателян.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Алексея Харченко.

В нашем районе рамках празднования 76-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом прошли спортивные состязания.

Начались они с соревнований по стрельбе из пневматической винтовки в тире гимназии. Организаторы – специалисты Центра молодёжи, отдела народного образования, опеки и попечительства администрации района, местное отделение ДОСААФ России. В мероприятии участвовали 11 команд.

По результатам стрельб первое общекомандное место заняла команда школы № 5, второе — у команды школы № 4 . Замыкает список лидеров средняя школа № 1.

В личном зачёте первое место досталось Даниле Валошину, выбившему 88 очков; второе место с результатом 85 очков — у Дмитрия Анищенко, оба — учащиеся школы № 5. Третье место занял Панков Владимир из школы № 4 (83 очка).

Среди девушек первое место с результатом 82 очка заняла Анастасия Плешакова. Второе место разделили Анастасия Погорелова из Бочаровской средней школы и Надежда Зазирная из гимназии, выбившие по 80 очков. Третьего места добилась учащаяся средней школы № 5 Светлана Пимкина — 79 очков.

Победителям спартакиады по стрельбе из пневматической винтовки вручены Почётные грамоты.

А 1 февраля на центральном стадионе города в лыжном спорте соревновались 40 учащихся из средних школ № 1 и № 5, гимназии, Панфилоновской и Староаннинской сельских школ.

Задорная музыка, звучавшая на морозном воздухе, поддерживала боевой настрой. Из школьных автобусов юные спортсмены доставали лыжи, со знанием дела тщательно проверяли их перед стартом. Дети, одетые в яркие спортивные костюмы, румяные от мороза, по скрипучему, искрящемуся снегу выходили на лыжную трассу. На пробный круг вышла семья Тимофея Ермилова: папа, две дочки и сын. Младший — Егор – оказался и самым младшим участником соревнований. Он ещё дошкольник, ему всего-то шесть лет, но в состязаниях такого рода знает толк, не единожды участвовал в «Лыжне России», потому судьи приняли единогласное решение допустить его к соревнованиям.

Для учащихся района участие в лыжных гонках – дело привычное, но важное. Ребята приехали сюда для того, чтобы зарядиться хорошим настроением и проверить силы перед «Лыжнёй России», которая состоится в субботу, 9 февраля.

Окончив регистрацию и получив нагрудные номера, зимние шапочки с логотипом, которые раздавали каждому участнику в подарок, спортсмены построились на церемонию торжественного открытия. С приветственной речью к собравшимся обратился главный судья соревнований, начальник отдела молодежной политики, культуры и спорта районной администрации Александр Дорошин.

К участникам мероприятия обратился заведующий районным отделом народного образования Александр Вихлянцев.

Поддержал боевой дух участников соревнования ветеран педагогического труда и спорта, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации Василий Георгиевич Соловьев.

Лыжники, выстроившись в соответствии с регламентом состязания, стартовали по сигналу. Обходя круг, передавали эстафету следующей тройке. Менялись участники на лыжной трассе, определялись лидеры. Неизменным оставалось одно: желание победить, отличное настроение и радость от того, что стал участником этого веселого соревнования.

В командном зачете победила Староаннинская школа, второе место — у средней школы № 5, третье место завоевала средняя школа № 1.

В личном зачете среди девочек, в спринте на 100 метров, 1 место досталось Татьяне Ермиловой. Второе — её сестре Анне Ермиловой. Обе – ученицы школы № 5. Ульяна Ефимчук из средней школы № 4 оказалась на 3 месте.

Среди мальчиков в 100-метровом спринте победил Даниил Ивашкин из школы № 4. Вторую ступеньку пьедестала занял Максим Шишкин из гимназии. На третью ступень почёта взошел Станислав Чекунов из Староаннинской школы.

Все победители получили награды, но самое главное дружная поддержка родных и близких, друзей по команде, отличное настроение и заряд бодрости, которые очень пригодятся для участия в «Лыжне России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13