Меню
16+

"Новоаннинские вести"

17.05.2019 12:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСНОВА ПОБЕД – ТРУД, УПОРСТВО И ЭНТУЗИАЗМ (плюс видео!)

Автор: Наталья Зубрева, Юлия Зубрева, Араик Сагателян, «Новоаннинские вести».
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Алексея Харченко.

В большом зале заседаний администрации района глава муниципальной власти Николай Моисеев и председатель районной Думы Юрий Стадник чествовали победителей и призеров спартакиад молодежи допризывного возраста и территориального общественного самоуправления Волгоградской области, а также лидеров других спортивных состязаний.

Глава с гордостью констатировал, что в конце марта спортивная делегация района выступала и на региональной спартакиаде ТОС, состязания такого рода проводят с 2008 года, когда районы представляли ТОСы только одного поселения. Лично Николай Семенович возглавил делегацию общественником «Староаннинское» на первой спартакиаде. Соперничали с 31 командой и одержали убедительную победу. На втором таком состязании, в следующем году, новоаннинцы тоже стали победителями среди 32 команд.

Затем в 2010 году программа спартакиад изменилась, за муниципалитет уже выступала сборная ТОС поселений района. С тех пор местные ТОС не входили в состав призеров комплексного зачета. И вот на десятой по счету спартакиаде удалось этого достичь.

Большая роль в подготовке команд к ответственным региональным состязаниям принадлежит районным спартакиадам ТОС. В этом году в них участвовали 22 спортивных коллектива из 9 поселений. Самые активные – Тростянское, Черкесовское, Староаннинское (призеры). Стоит отметить и панфиловских, новокиевских, бочаровских, деминских, амовских, краснокоротковских участников.

Они-то и получали памятные кубки и грамоты от районной власти. Но прежде, чем все услышали фанфары, сначала звучали выступления.

Добрые слова сказали в адрес спортсменов председатель районной Думы Юрий Стадник.

Со словами благодарности к ребятам обратился директор детско-юношеской спортивной школы Виталий Кашин.

Грамотами администрации Новоаннинского района и памятными кубками награждены призеры спартакиады ТОС в комплексном зачете:

1 место — Тростянское поселение (глава Александр Анисов),

2 место – Черкесовское поселение (Дмитрий Романович),

3 место – Староаннинское поселение (Александр Устинов).

Грамоты районной администрации и памятные медали получили победители личного первенства допризывной молодежи:

1 место – Андрей Дука,

2 место – Дмитрий Давыдов,

3 место – Даниил Чушкин.

Грамоты администрации района, памятные медали и денежные призы вручены капитану команды Дмитрию Давыдову (гимназия), Никите Махинову (гимназия), Владиславу Никитину (гимназия), Андрею Дука (школа № 4), Михаилу Миронову (школа № 1), Даниилу Чушкину (школа № 4), Максиму Абросимову (сельскохозяйственный колледж), Ярославу Крюкову (сельхозколледж).

На сцену поднималось ещё много спортсменов, которые услышали в свой адрес много добрых слов. Более подробную информацию о церемонии награждения новоаннинских спортсменов читайте в газете «Авангард».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38