Меню
16+

"Новоаннинские вести"

21.02.2019 12:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш вопрос - ваш ответ

Автор: Юлия Зубрева,
корреспондент.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Elcapitulo.net

Не секрет, что армия Российской Федерации – одна из лучших в мире. Достаточно ли, по Вашему мнению, одного года, чтобы призывник овладел навыками обращения с оружием, или армия должна быть профессиональной?

Алексей БАБИЧЕВ, горожанин:

- Для того, чтобы овладеть современной техникой, которая стоит на вооружении нашей армии, может оказаться мало и двух-трех лет. Потому с ней должны работать грамотные, образованные военные, а значит, получившие специальное и, вероятнее всего, высшее военное образование. А служба в армии, хотя бы сроком в один год, нужна обязательно. Достаточно работы там найдется и рядовым солдатам. Если после службы они все же захотят получить военное образование, пусть учатся и заключают контракты.

Василий ГРУБОВ, горожанин:

- Стране нужна профессиональная армия, способная дать уверенность россиянам в том, что при случае их есть кому защитить. Парням необходима специальная подготовка, но и армия должна обеспечивать надлежащий уровень службы, хорошее снабжение, зарплату. Срочную службу отменять не следует. Армия делает из парней настоящих мужчин. Но, отправляя сыновей на службу, родители должны быть уверены, что они там будут накормлены, правильно одеты-обуты, а понятие «дедовщина» должно забыться, как страшный сон. Сегодня страна находится в сложной политической обстановке, и потому мощная, сильная армия – это именно то, что необходимо.

Анжелика ФИЛИППОВА, х. Краснокоротковский:

- Армия должна быть профессиональной, и это даже не следует обсуждать. Нужно сделать всё, чтобы повысить статусность защитника Родины: обеспечить достойной зарплатой, хорошей и практичной формой — под стать оружию, выдавать жилье семьям военнослужащих, в общем, сделать всё, чтобы молодые хотели стать профессиональными военными. Армия должна быть сильной, чтобы, как говорится, россияне спали спокойно: граница нашей родины под надежной охраной. А срочная служба в армии, хотя бы год, для всех юношей пусть остается обязательной. Через неё мужчины проходить обязаны.

Денис ШАПРОВ, пос. Панфилово:

- Для того, чтобы овладеть основными навыками, к примеру, стрельбой из автомата, бросанием гранаты, одного года, я думаю, достаточно. А вот если вести речь о более современном и сложном оружии, то тут требуется специальное обучение. Армия, естественно, нужна профессиональная. И чтобы у молодых появилось желание служить, нужно изменить их мышление. Они сидят за компьютером и видят, как, к примеру, за игрой в «танчики» можно заработать деньги. И им хочется того же: играя, зарабатывать. В армии так не бывает, служба — это тяжелый труд. Хочется верить, что Российская армия – сильная, надежная, мощная и наши ребята на службе – профессионалы своего дела.

Обращаюсь к читателям: если вы хотите высказать свою точку зрения по задаваемому вопросу, пишите по адресу: avangardnova@rambler.ru или nova-tv@bk.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8