Меню
16+

"Новоаннинские вести"

17.12.2019 09:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Москве проходит заседание Совета законодателей Российской Федерации

Фото пресс-службы Волгоградской областной Думы.

Руководители обеих палат и профильных комитетов федерального парламента, главы региональных законодательных собраний, министерств и ведомств РФ обсуждают текущее состояние качества и доступности медицинской помощи в нашей стране и формирование системы защиты прав пациентов.

Волгоградский регион в Совете законодателей представляет председатель областной Думы Александр Блошкин.

Ранее проведены заседания комиссий Совета законодателей по различным направлениям. Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин входит в состав комиссии по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению.

Кроме того, сегодня же завершилось заседание Президиума Совета законодателей, на котором рассматривались актуальные проблемы обеспечения регионов квалифицированными кадрами и новый механизм информирования граждан о мерах социальной поддержки в интересах повышения качества государственных услуг. Президиум также подвел итоги работы в этом году и наметил планы на 2020 год.

Широкий спектр вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи на территории России, вынесен на заседание Совета законодателей. В нем участвуют спикеры Государственной Думы Вячеслав Володин и Совета Федерации Валентина Матвиенко.

На 17 декабря запланирован семинар для глав законодательных собраний субъектов РФ. На нём будут представлены методы использования статистики для принятия эффективных управленческих решений, в том числе в рамках реализации в регионах национальных проектов.

Напомним, Совет законодателей – совещательный и консультативный орган при палатах Федерального Собрания РФ, в который входят руководители Совета Федерации, Государственной Думы и председатели региональных парламентов. Совет призван способствовать взаимодействию законодательных органов власти Российской Федерации, вырабатывать рекомендации для совершенствования нормативных правовых актов, обсуждать проекты наиболее значимых федеральных законов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4