Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.09.2018 08:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Единая Россия" в Волгоградской области одерживает победу на местных выборах

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото ИД «Волгоградская правда».

Официальные итоги голосования в регионе еще не подведены, но у штабов кандидатов уже есть предварительные цифры с участков. Согласно им, партия "Единая Россия" лидирует как в Волгограде, так и в других муниципалитетах Волгоградской области. Причем первые неофициальные данные говорят о значительном отрыве "ЕР" от конкурентов как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. Побеждают кандидаты-единороссы и на выборах местных глав.

По неофициальным данным, которые приводит "Волга-Медиа.ру", «Единая Россия» набирает в Волгограде 45% голосов, у КПРФ – 21%, далее идут ЛДПР — 15%, «Справедливая Россия» — 11%.

При этом по отдельным округам "ЕР" может получить от 50 до 60% голосов. Лидируют пока чуть ли не с двойным отпывом и кандидаты этой партии — они могут взять 17 из 18 одномандатных округов.

По другим крупным городам — Волжскому и Камышину — результаты примерно такие же. Как сообщает "МК в Волгограде", в Камышине партия может набрать более 45% и провести всех своих одномандатников в думу.

Между тем, в районах области подводят итоги голосования за местных глав. Здесь, по предварительным данным, победу тоже празднует "Единая Россия". Как пишет «МК в Волгограде», в Палласовском районе главой Савинского сельского поселения может стать единоросс Алексей Конев.

При этом явку в Волгоградском регионе эксперты называют обычной для выборов местного уровня — по предварительным данным она клеблется от 18 до 23% в среднем по городам и превышает 45% по сельским муниципалитетам.

По словам политолога Олега Матвейчева, самые низкие показатели активности жителей в России традиционно на местных выборах, самые высокие — на президентских.

- Это соответствует мировой тенденции, — отмечает эксперт и подчеркивает, что на выборах 9 сентября 2018 года никто из участников, по сути, не работал на высокую явку. — Никого на участки не сгоняли – у кого были желание и гражданская ответственность, те пришли и проголосовали.

Нынешнюю явку на муниципальных выборах в регионах России политолог назвал "естественной", отметив, что это нормальный результат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17