Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЭКО для волгоградок станет доступнее

Автор: Ксения Колоскова.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

23 августа в городе открылся новый высокотехнологичный перинатальный центр, который специализируется на ЭКО. Профессор Марк Курцер, также побывавший на открытии, высоко оценил уровень волгоградской медицины.

До конца 2018 года услугой ЭКО смогут бесплатно воспользоваться еще 1270 жительниц Волгоградской области, сообщает «Волгоградская правда.ру». Семьям, которые по каким-либо причинам не могут иметь детей, оказывается государственная поддержка. Так, за последние два года число квот на ЭКО возросло почти в два раза.

Современная клиника оснащена всем необходимым для проведения врачебных приемов и гинекологических операций. Что немаловажно, помощь в ней можно получить и по полису ОМС.

Губернатор Андрей Бочаров во время визита в центр отметил, что нужно перестроить систему госпомощи, а именно направлять средства в те медучреждения, где добились хороших результатов.

Новый медцентр стал еще одним опорным пунктом региональной системы здравоохранения, где можно получить квалифицированную врачебную помощь. Ее высокий уровень подтвердил профессор и академик Марк Курцер. Он, к слову, основал сеть клиник, и теперь его команда будет работать в Волгограде.

– Я думал, что наш центр будет самым крутым, но я ошибался. После посещения 25-й больницы, думаю, говорить так уже не стоит. Я вижу, что власти региона много делают для развития, поэтому здесь великолепный уровень областной и муниципальной медицины. Со своей стороны мы рассчитываем на плодотворное и длительное сотрудничество.

Напомним, в рамках системной работы по обновлению медучреждений с 2014 года в Волгограде модернизировано более 40 объектов здравоохранения, создана государственная лабораторная служба. Не оставлен без внимания и парк реанимобилей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2