Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.07.2018 09:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жениться можно будет в течение года после подачи заявления

Источник: "Волгоград.ru"

Фото: olegasphoto.com.ua.

Граждане смогут расписаться не раньше чем через месяц и не позже чем через 12 месяцев со дня подачи заявления в ЗАГС.

Соответствующий законопроект Правительства находится на рассмотрении в Госдуме. Сейчас регистрация брака производится через месяц после подачи заявления в ЗАГС или через полгода, если это делается через портал Госуслуг. Об этом сообщает «Парламентская газета».

В кабмине посчитали, что такой подход приводит к невозможности гибкого регулирования загруженности органов ЗАГС, а также к невозможности для граждан выбрать желанную для них дату регистрации.

Кроме того, в Правительстве подчеркнули, что действующие нормы благоприятствуют коррупции, ведь многие будущие молодожёны хотят сыграть свадьбу в «знаменательные даты», а возможности подать заявление о вступлении в брак в соответствующую дату у них нет.

«Нововведение сделает более честной запись на «красивые» и знаменательные даты, к чему стремятся многие пары, когда выбирают дату», — прокомментировал ранее инициативу глава Правительства Дмитрий Медведев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1