Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.07.2018 09:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госдума приняла закон об отмене военных кафедр в вузах

Источник: "Волгоград.RU"

Фото: sibadi.org

Их заменят на военные учебные центры.

Закон предполагает замену ряда существующих структурных подразделений военной подготовки на единый вид — военные учебные центры.

Законопроект был внесен в Госдуму 5 июня этого года. В сопроводительной записке говорилось, что это должно повысить эффективность управления процессом обучения студентов вузов по имеющимся направлениям военной подготовки.

До настоящего времени подготовка студентов в вузах шла на военных кафедрах, на факультетах военного обучения по программам военной подготовки офицеров запаса, сержантов, старшин запаса и солдат, а также матросов запаса. Переход на единый вид подразделений военной подготовки позволит наиболее эффективно использовать имеющуюся у этих подразделений учебно-материальную базу, а также учебное вооружение и военную технику.

Создание военных учебных центров будет проводиться в рамках существующего кадрового заказа. Увеличение общего числа привлекаемых к военной подготовке граждан не предусматривается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9